您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]道路损害严重

    新野县城北蔡庄路段103省道路面损坏严重,严重影响出行

    2021-09-13 浏览164 编号 719124 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2021-09-23 15:00:50

网友,你好!经县公路事业发展中心调查:1、网友反映的S234线(原S103线),南阳至新野至豫鄂省界,现为二级公路,原设计标准较低,随着经济社会的快速发展,近年来,交通量猛增,道路不堪重负,路况较差,市、县公路主管部门高度重视,积极向上申报从南阳至豫鄂交界二级升一级公路改建项目,预计十四五期间根据资金情况逐步实施。

2、按照省市公路主管部门要求,S234线新野县城至李湖段养护修复工程已开工,预计本月底完工。(若有疑问请致电0377-66223540 )感谢你对书记留言板的关注!