您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]请求依法立案侦查打击龙再武传销或诈骗组织

    2021年8月18日,龙再武团伙要挟我女儿以急病需要及时动手术为由,利用微信转帐5.8万元,于8月19日上午10点钟左右挟持我女儿到银行把钱取出来交给龙再武手上,骗取我女儿是开美容院和销售化妆品(无实际产品),收取钱后无任何收据或投资协议。之前,我女儿分两次交给龙再武10900元。龙再武传销团伙一直盘居在河南省南阳市卧龙区范围内,其传销窝点分布在各居民小区出租房内,在卧龙区范围内窝点有三、四十余处,控制传销人员有几百人。他们虽然不伤及涉及传销人员性命,但是社会危害性很大。请求立案侦查并予以打击追回所骗钱款。

    2021-09-13 浏览93 编号 719118 [市场监管局] 已受理