您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]南阳市九小一年级超大班挤苦了孩子

    九小去年确实落实了一年小班编制,可今年仍是115个人的超大班,据说有三分之一是非本学区学生,一边是一个班六十个人的二年级,这边又是近120人挤在一个狭小教室的一年级孩子,学校却大喊有苦衷没办法。这样的超大班对于日益进步的教育体系不符,也与时下的防疫要求不符。希望政府能切实帮广大家长解决这一实际问题,相信办法总比困难多。相信党领导下的教育体系能帮广大家长解决这一糟心事,还孩子们一个宽松,愉快的成长环境卫生。 谢谢!急盼解决!

    2021-09-13 浏览439 编号 719117 [卧龙区委] 已回复