您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南召县国土资源局等单位相互推诿扯皮,我求告无门

    我是南召县城郊乡闫沟村村民樊玉春,实名举报本组村民邢远奎,违规占用土地,一户两宅;不经国土资源局、规划局批准,违规建房问题。 事由:1、邢远奎依仗势力及社会关系违规超占集体土地,一户两宅,在邻里纠纷没有解决的情况下,弄假调解协议(没有利害关系的三方签字认可,没有村委会加章),大肆违规占地建房。2、邢远奎不经过县规划局测绘规划,自己私自制作的图纸上,通过不正当关系,到所谓的南召县影院街拆迁指挥部城郊乡分指挥部加盖了公章(加盖的公章也是不正当途径得来的,工作人员没有人承认是自己经手承办的且没有落款的时间日期),可邢远奎就以此为依据,开始肆无忌惮的施工建房。3、不经县规划局规划,就凭私自制作的图纸加盖个(弄虚作假得来的)所谓指挥部加盖的公章,是严重的违反“国家规划法”行为。 为此强烈要求: 1、有关部门立即制止邢远奎违法占地,违规建房问题并立即拆除其违法建筑。 2、彻查邢远奎有关假手续来源(不完善虚假调解协议,不正当途径私自加盖指挥部公章签署意见),是谁策划经办加盖公章的。严厉惩处不作为乱作为的有关人员。 综上所述;就邢远奎不经批准违法多占超占土地,不经规划违法建房问题,我多次到南召县国土资源局,南召县双违执法大队,城郊乡政府反映情况。但由于邢远奎势力大关系网多,工作人员相互包庇推诿扯皮不作为乱作为。以至于邢远奎在法治社会的今天,肆无忌惮的践踏国家法律肆意妄为的建房,严重侵害国家和他人利益,践踏国家法律法规。恳求政府有关部门主持公道,以事实为依据,依法办事,立即制止邢远奎违规建房行为!!

    2021-09-13 浏览329 编号 719116 [南召县委] 已受理