您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]关于淅川县德威书院双减执行情况

    淅川县德威书院小学部1-2年级,不按国家双减政策要求,强制要求1-2年级小学生晚上放学后进行一个小时补课行为,严重与国家目前教育体系相违背,学校只管收钱,私自违背政策晚上大量留作业

    2021-09-13 浏览394 编号 719110 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2021-09-15 06:39:53

网友你好,你留言反映的问题已由淅川县教育部门调查处理。