您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]举报唐河县文峰派出所陈华伟压案不受,拒收报案人毕永军提供

    2021年8月2日,唐河县唐韵汉风商业管理公司法人毕永军,会计周俊兰到唐河县公安局文峰派出所报警,唐河县公安局文峰派出所副所长陈华伟在简单询问会计周俊兰后拒绝接受毕永军报警,并拒绝接收毕永军提供的刑事控告--王银珍捏造事实,骗取加盖公章后虚假诉讼唐河县唐韵汉风商业管理公司。不作出任何解释,态度极其恶劣,拒绝受案立案,明显行政不作为,严重影响唐河县营商环境。8月3日,毕永军向12389实名举报陈华伟违法违纪的行为,但12389在接受报案后,直至目前无任何反馈信息,12389举报电话也成为了虚设。 综上,请王市长在百忙之中关注一下!行政不作为必将导致南阳营商环境更加恶劣!!!

    2021-09-13 浏览436 编号 719105 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-09-22 11:32:06

网民你好,经查,毕某军名下的唐河县唐韵汉风商业管理有限公司在唐河县迎宾馆挂账消费。2019年10月11日,唐河县唐韵汉风商业管理有限公司另一管理人毕某举(毕某军哥哥)对唐河县迎宾馆经理王某珍书写一张19余万的欠条并注明为唐韵汉风商业管理有限公司(周某兰在派出所内与毕某举通话联系,毕某举承认欠条系其本人书写,但现在对账目有异议),后王某珍找唐河县唐韵汉风商业管理有限公司出纳周某兰在欠条上盖唐河县唐韵汉风商业管理有限公司的公章。2021年8月3日唐河县迎宾馆经理王某珍提供了毕某举书写的欠条复印件。

2021年初,唐河县迎宾馆对唐河县唐韵汉风商业管理有限公司就此债务问题向唐河县人民法院提起诉讼并胜诉,唐河县唐韵汉风商业管理有限公司不服上诉,目前诉讼正在二审中。此警情系双方债务纠纷,不属公安机关职责范围,2021年8月3日,唐河县文峰派出所对报警人周某兰出具了不予调查处理告知书。