您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于私搭乱建问题的反映

    举报关于私搭乱建的问题反映 南阳市执法局: 关于北京大道世纪星假日酒店南对面院内(原室外游泳馆),私搭乱建现象严重,该院内所有违建物,无审批手续擅自搭建,属于侵权擅自建设的违章建筑,违建的物体占据消防通道,带来重大安全隐患。院内有人开设牌场,有涉赌嫌疑。在些乱象严重影响大美南阳的城市形象。 今特此反映此事,希望有管部门进快解决,消除重大安全隐患,使周围群众安居乐业。 关于北京大道世纪星假日酒店南对面院内(原室外游泳馆),私搭乱建现象严重,该院内所有违建物,无审批手续擅自搭建,属于侵权擅自建设的违章建筑,违建的物体占据消防通道,带来重大安全隐患。院内有人开设牌场,有涉赌嫌疑。在些乱象严重影响大美南阳的城市形象。 今特此反映此事,希望有管部门进快解决,消除重大安全隐患,使周围群众安居乐业。

    2021-09-10 浏览69 编号 719062 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-09-22 11:22:52

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

接到您反映的问题后,我执法人员立即赶至现场,经查,北京大道世纪星假日酒店南对面院内未发现新增违法建筑及违法建设现象;关于您提到的私搭乱建一事,根据宛综执【2020】19号、宛政【2020】16号文件精神、综合执法体制改革,按照“属地管理权责一致”的原则,建议您可携带相关证据材料到高新区城市管理和综合执法局反映相关问题处理事宜,我单位及时跟踪督导。

三次电话联系反映人,对方电话无法接通!