您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]唐河一高管理无序

    近日,所有学生都已经返校,高一军训,人群聚集,无人戴口罩。无论老师教官学生,只有门口检查,做样子。国家的双减工作开展,做的落实,而此学校压缩法定节假日,每次反应都有理由,不仅压缩周六周日,连长假也没有,每次都有看似合理的理由,却压迫学生做无意义的措施,学校的门口还有教育局纪检办公室是摆设吗,对疫情防控,安排假期都没有任何举措。并且学校管理宿舍时辱骂学生,私下想聊天,却受到辱骂,学校请的教官都是素质低下,怀疑是否当过兵是一个军人,宿舍也没有任何防火器械,也不知道这些教官是否会使用,希望落实疫情防控,合理安排假期,不再快一个月回一次家,整治宿舍,净化环境

    2021-09-08 浏览980 编号 719032 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-09-16 10:04:30

网民您好,经查,该校严格执行疫情防控措施,做到疫情防控常态化。严格落实国家双减政策,按教学计划和教学活动安排适时调整休息时间,应家长、学生需求免费提供周末节假日学生在校服务。学校严格寝室管理,要求宿舍管理人员对学生既严管又厚爱,对不合适的管理者予以清退。学校主动接受上级管理部门和社会的监督检查,感谢对学校工作的支持。