您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市八中报刊亭占道经营无人管

    北京大道与雪枫路交叉口东南角,报刊亭占用人行道盲道卖东西,路堵成自己家的了。

    2021-09-07 浏览148 编号 719023 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-09-09 15:18:40

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排市政管理处调查处置,现将调查情况汇报如下:

我市的报刊亭产权属于邮政局,经营者和邮政局签定的有经营合同,包含了经营范围只能在报刊亭内经营许可的商品,经营者超范围经营由邮政局进行监督管理,请转邮政局核实处理。