您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]【法启动再审程序,纠正错判,还我的房产。】

    书记好! 我的案件已经经历了十多年时间了,一审推至二审,二审推至原审,法院从来不对我的案件进行实体审理。为此我多次向律师、退休法官、检察官等相关法律专业人士请教,给我的答复都是: (2011)南民一终字第525号民事裁定书明显错误裁判,但是二审法院依然将问题推至原2011的民事裁定书,不愿意主持正义,不依法判决。南阳中级法院两次撤销原判,将原本简单的物权纠纷案推向了死胡洞。 今年5月份我通过A151信箱,他们帮我捋清了思路,建议我按照程序,对南阳中院作出的(2011)南民一终字第525号民事裁定书申请再审(院长发现)。...我通过中院信访大厅,7月5号把材料给了值班庭长王某,接下来每周一,我都到大厅等待和询问,后来得知立案二庭根本就没有我递交的材料,问庭长王某,他说把我材料给法官车某某(2011二审法官),我给车法官打几次电话...,最后她说我的材料在她办公室找不到了,经过了一个半月的等待,我递交的材料没了。...随后,又通过政法队伍整顿指导组,又递交了申请再审(院长发现)等资料,得到了已转到中院有关部门,多天也没了消息,不知道联系谁。无奈之下,我只有直接给秦院长写信,和材料一起给秦院长直接发了邮政快递(8月14号寄出),至今依然毫无音信,我在等待。 我认为南阳中院某些法官的做法明显与习近平主席的指导思想背道而驰,可怕的是作为一个地市级的中级法院,因司法腐败导致出现错误判决后,依然推诿扯皮,实在让老百姓感到震惊和寒心。老百姓打官司就这么难啊?!我的案件不是大案要案,是个简单的物权纠纷,但它经历了十多年的时间,一审二审的反反复复,来来回回的折腾,像烫剩饭一样的使它复杂化,至今得不到依法解决,已经说明了问题!让人深思!叫人心寒! 今天向书记投诉,盼望给予关注,使南阳中院能够依法启动再审程序,进行实体审理,纠正错判,还我的房产,维护法律的尊严,还社会一个公道。 此致 南阳书记留言板 投诉人:余平13603777823 2021.09.06于南阳

    2021-09-06 浏览367 编号 719007 [政法委] 未受理