您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]希望真心能为群众办实事

    看到贺县长升任贺书记时的大会讲话:必须全心全意自觉为人民服务,扎实推进“我为群众办实事”实践活动……真是感触颇多,心情难以平静,使我想起上月连续在政府平台给书记县长写信,希望能协调解决孩子入学问题!最后总算回复了,却是敷衍了事,说是校区划分是县委政府的决定,不存在人为设限,同一片区居住却分为两所学校,这不是人为设限就是歧视主义,这样划分逼着家长托关系开后门,即浪费了精力和金钱,又助长了教育腐败!回复还建议我把大孩子转到六小,方便两个孩子接送,岂不知大的转学牵扯学籍,新学校新班级还影响融入度和学习成绩,那有刚把一幼升小直接入到五小来得自然!这样关系到民生的事就打官腔不予协调办理,难免我们这无权无势的平民百姓对“我为群众办实事”这句话心存疑问!

    2021-09-04 浏览504 编号 718989 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-09-11 10:21:11

网民您好,您的留言已收悉,请您记准留言编号,以便查询结果。