您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河县古城乡郭其茂村创业家园占用基本农田违建厂房

    各位领导你好 郭其茂村创业家园存在违规占用基本农田建设厂房,占用集体农耕道路为己有,导致他人机械无法下地农耕。强行在他人地肩取土造成基本农田塌方、土地流失。秋收在即眼看农作物熟了,可机械无法进入耕地。望相关部门调查核实处理

    2021-09-04 浏览231 编号 718982 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-09-10 18:35:03

网民您好,经查,郭其茂村创业家园于2018年7月建成,涉及违法占地784平方米。古城乡自然资源所于2021年7月21日对当事人下达《土地违法案件行政处罚决定书》(唐自然罚决字【2021】第209号),要求其限期拆除并处以罚款。当事人对处罚决定表示不服,按照规定,将于收到决定书60日内申请复议。目前,当事人正在准备复议有关材料,于9月21日前递交市自然资源局或县人民政府。