您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳盛夏阳光健身有限公司违规开展游泳培训

    7月份被该公司营销人员刘邦忽悠给孩子报了该公司的儿童暑假游泳培训班,至今不开课不退费。经查该公司无相关经营资质;1,经营地址和注册地址不一致,注册地址在2楼,经营地址在负一楼。2,没有取得相关部门的批准,违规开展儿童游泳培训,违规开展游泳高危险性体育运动。3,收费不开课不退费,不开发票。隐瞒收入,偷税漏税。请领导给个说法。

    2021-09-03 浏览64 编号 718972 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局(工商) 2021-09-15 11:11:01

你好,您所反映的问题。依据《单用途商业预付卡管理办法》第五条商务部负责全国单用途卡行业管理工作。县级以上地方人民政府商务主管部门负责本行政区域内单用途卡监督管理工作。综上所述有关单用途商业预付卡的投诉举报业务,应向商务主管部门反映。谢谢您的理解和支持。