您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]镇平新城广场地下室进水问题

    书记你好:我是镇平镇平新城广场小区一业主,2010年在该小区购买房产和地下室一套,近几年来地下室逢大雨必进水,去年水到膝盖,今年水到脚踝,导致地下室所放物品受损,不敢放东西。物业只负责抽水,售房部扯皮,20多平方的地下室成摆设。一楼北侧是沟,水顺墙灌,业主苦不堪言。想更换或退地下室,售房部不同意。我们该怎么办?请书记在百忙中关注一下我们百姓的诉求!!!

    2021-08-31 浏览145 编号 718929 [镇平县委] 已回复

回复部门:镇平县委 2021-09-15 11:43:05

网友:

    您好!您的留言已收悉。关于您所反映的情况,县房产服务部门进行了调查。所反映楼栋位于小区西南角,已取得竣工验收备案证,不存在质量问题。因该楼栋所处位置地势较低,导致雨水渗入地下室。目前,房产服务部门已要求小区物业及时清理地下室积水,并疏通该楼北边水沟保障排水通畅。下步,相关部门将继续加大工作力度,多方协调,争取妥善解决该楼栋地下室积水问题。