您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河县医保局不作为

    我2018年在医院受伤治疗产生的费用,出院后将医疗材料报至唐河县医保局,唐河县医保局受理后,要求补充了几次材料,我均按照医保局要求将材料按时送到唐河县医保局工作人员手中,但从2018至今将近四年时间仍然没有报销出来。希望书记能为人民群众做主,及时将我的医保费用按照规定报销出来。

    2021-08-29 浏览522 编号 718887 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-08-30 18:12:52

网民您好,县医保局接到交办件后高度重视,立即组织相关人员调查处理,经职工意外伤害科查实,该留言不属实。

2018年12月26日至2019年1月30日娄某因意外伤害在唐河县中医院住院,住院总费用15611.41元,2019年2月份其亲携带资料到职工意外伤害窗口递交资料,总共递交两次。2019年4月份娄某报销款11996.54元划拨到医保账户,县医保局工作人员多次拨打递交资料时所留号码,提示所拨打号码是空号。2021年8月30日县医保局接到交办件后与娄某取得联系,电话中告诉上述情况,并告知领取报销费用相关事宜。反映人电话中对县医保局回复表示满意。