您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]为什么城乡一体化示范区不处理枣林常庄社区废品囤积点!

    位于枣林常庄社区小梁庄,理工西道家属院后路中间的废品囤积售后点,大量废品堆积门口危害公共安全占用道路通行不便,废品囤积点上方就是公共电线电缆,一旦明火后果不堪设想,污染环境空气臭气熏天,附近居民怨言无处诉说希望处理,还大家一个良好出行好的环境,干净的社区。

    2021-08-28 浏览112 编号 718869 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-09-01 17:43:17

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排环境卫生管理处调查处置,现将调查情况汇报如下:

情况回复:收到您的留言后,我处领导高度重视,第一时间通知属地责任单位城乡一体化示范区枣林街道,立即安排工作人员到现场核查情况作出处理。处督查人员于8月31日上午到现场进行查看。具体情况如下:1、该废品囤积点为一环卫工人所为,其每天工作时捡回一些废品积存,攒够一车后集中变卖;2、囤积点上方房沿有3根高压电缆,排列规整;3、房沿下堆积几袋废品预变卖处理。一同现场查看的还有该街道、社区负责人,督查人员当场责成他们做到:1、通知房东迅速将废品变卖处理;2、加强公共电线电缆管理,防止因管理不善而引发火灾等安全事故;3、今后捡回废品要规整放置有序,不得大量囤积占用公共通道,同时讲究环境卫生。