您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]对718828问题的回复不满意,解决问题不是去糊弄人

    问题根本就没有解决,我要求的是把欠费部分补上,欠费的时间段我是在职,而且个人部分我也交了,现在把欠费时间段的养老保险计划撤销,这不是解决问题,而是逃避问题。

    2021-08-27 浏览319 编号 718860 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-09-05 08:46:01

网友您好,您反映的情况,唐河县委高度重视,已责成县教体局立即通知少拜寺镇中心学校业务专干,及时与反映人取得联系。

目前,该乡镇中心学校专干正在和人社局、养老保险中心等单位对接解决。已要求该乡镇第一时间将办理结果告知反映人。