您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]龙潭镇吊桥村会计不作为

    尊敬的市长书记 我叫赵建敏家住唐河县龙潭镇,我和丁进才共同赡养并埋葬了公婆,可是丁进才不给我平分公婆的4.45亩耕地,吊桥村委竹圆村队长把确权失误证明给了我,可是吊桥村会计常老林不给我盖章,请领导给予解决

    2021-08-27 浏览382 编号 718855 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-09-06 15:16:39

网民您好,经龙潭镇党委政府调查了解,早几年土地确权时,组长是征得丁某某一家同意,并在村委公示,多年来无争议,此事属于家庭矛盾;赵某某反映吊桥村会计不盖章一事,赵某某户籍在20多年前已迁出,村委因此无法盖章。