您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]拖欠农民工资三年,鸭河工区无人出面解

    尊敬的领导您好:我叔叔在2018年6月20号左右在南阳市鸭河工区电子商务园接的钢筋制作与绑扎的工作,工程于同年11月份完工,总工程款十五万零三千 元,年底去劳务单位结算,劳务经理说没钱,开发商没给他钱,我们分别于2018年、19年20年年底 去鸭河工区清欠办寻求帮助,平时在收麦前和学生开学前到鸭河工区请求帮助!2018年到腊月二十八给了一部分,剩下的说19年过完年结清。劳务经理 已经扣了一万五千元的保证金剩下两万五千元迟迟不给我们结算。19年、20年、21年我们又去鸭河 工区清欠办寻求帮助,接待我们的领导只是督促没 有实际结果!今年也快到开学的时间!工人都急着用 钱给我叔叔打电话讨要工资!现在劳务经理电话打不通,近似于失踪状态。 我们不知道该怎么办?希望领导能在百忙之中的帮助 我们这些农民工讨要我们的血汗钱!

    2021-08-26 浏览179 编号 718851 [鸭河工区] 已回复

回复部门:鸭河工区 2021-09-15 17:21:30

网友你好:该项目劳务经理联系不上,但在前期协调时该经理表示反映人叔叔张霜成劳务费用已全部结清,我单位工作人员也向反映人做出过反馈。建议通过司法途径解决。感谢你对书记留言板的关注。