您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河县老师养老保险欠费问题

    我于2017年8月通过唐河县教育局统一组织的招教考试分配至被少拜寺中心校,2018年12月向少拜寺中心校提出辞职,2019年1月10日少拜寺中心校同意办理辞职手续。但2017年9月至2018年5月的养老保险一直欠费,养老保险个人部分已上交少拜寺中心校,从2019年辞职到现在,多次催促,少拜寺中心校一直未解决这一问题,去年在留言板上已经反映这一问题,至今还是欠费。养老保险欠费的问题不是什么天大的难事,为什么2年多了还是没有解决,请问唐河在为群众办事是不是存在严重拖延、推诿、扯皮现象,希望领导们能够严格落实13710工作制度,用心解决群众的困难。

    2021-08-25 浏览1150 编号 718828 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-08-27 11:40:12

网民您好,经向当地中心学校了解,该同志养老手续已经办妥,已要求中心学校及时给反映人做好解释。