您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河县教体局设卡刁难,桐柏县教师回城不办理相关手续

    今年桐柏县举办县外教师引进人才考试,经过考核共有23位唐河县在职教师通过,本以为我们这些异地教学的教师可以回到家乡,却在办理调动手续时遭到唐河县各级领导互相推诿。本该是一级级办理的手续,中心校推唐河教体局,教体局直接推到唐河县委书记,明确告知我们自己想办法去找县委书记。我们四处碰壁,一群教师毫无尊严被当作皮球一样踢来踢去,在门口几个小时的等待,只换来唐河县教体局负责人的三个字“不调动”。问及不调动的原因,对方这样回答“别问原因,没有原因”。这就是他们处理事情的方式吗?这符合南阳市下发的“13710”文件要求吗?唐河县教体局言之凿凿告诉我们“这个人才流动就是不正常的”,转眼自己也发布了引进县外教师的公告。这不是自相矛盾吗?我们恳请领导能够帮助我们这些四处奔波无门的教师们,请唐河县教体局及各部门予以盖章,积极办理我们的调动手续。

    2021-08-24 浏览465 编号 718813 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-09-01 17:24:34

网民您好,您反映的情况,唐河县委高度重视,已责成县教体局进行调查处理。经查,今年桐柏淮渎完全学校招生,我县一部分桐柏籍教师回家乡任职。因涉及跨县人事调动,目前县教体局已对该部分人员情况进行登记,并请示上级领导。待批复后,按照批复结果给与办理。