您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]商铺霸道占用停车位一辆电动车就可以占非常硬气,背后有人撑

    长江路与泰山路交叉口西北角很多停车位,但是每次回家都被商铺用电动车占,还有打印店,说短暂停一下可以,时间长了不行影响生意,我说我们住这边,你们马上都下班了也不行吗?他们说不行,我们要做生意,我不明白了晚上他们还要做生意吗?我说这不是有一个车位,他们说这是他们的车位,车没停在车位上,他的解释是一会城管来了他们就开上去,城管走了就开走,上有政策下有对策,说话很霸道,我问这车位你们买了吗?他们说店门口的车位就是他们的,他们想让你停停,不让你们停也行,很霸道,不知道背后为啥这么厉害,全部电动车商铺还有文印店都不让停,还把车位画了黄色的叉号,就是不让停,我们下班了,小区没有车位了,停在外面,还要被你们敢,我们是住户,停一下车还要经过你们同意,还要好好说,感觉你们都是黑社会,太霸道了

    2021-08-20 浏览105 编号 718756 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-08-27 10:47:22

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

您反映的问题如是政府施划的公共停车位因私人侵占不让停放,建议您立即拨打110报警。

已电话回访市民朋友并进行了沟通!