您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]明山路夜市路边停车不规范问题

    明山路新华路口至石像段是夜市的繁华路段,但每每夜幕降临、灯红酒绿的时候,路边都停置了大量就餐的车辆,都占据了半幅道路,石像周围都被车辆堵满了,造成南北通行不畅,且存在极大安全隐患。请相关部门引起重视,防患未然!

    2021-08-16 浏览226 编号 718701 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-08-17 10:33:51

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排市城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

路上的车辆乱停乱放属公安部门管理,此件请转公安交警部门处理,谢谢!