您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]农村都已经没有旱厕了,城区旱厕却屹立不倒

    近年来,习近平总书记多次就改厕工作作出重要批示指示,不但景区、城市要抓,农村也要抓,卫生厕所是社会文明的标志,是城乡文明建设的重要方面,是提升群众生活品质的一项利民政策,推进“厕所革命”是改变我国城乡环境和人文面貌的重大民生工程之一。 可南召县缫丝厂内一旱厕却长期存在,且紧临两栋居民楼,臭气四溢,致使楼内住户365天,天天不敢开窗;由于无人管理,无人定时清理粪便,造成粪便横流;眼下又处于夏季,更是蛆虫满地爬。全市搞的环境污染攻坚战都是摆设?之前电话向有关部门反映,都是石沉大海,这是啥作风?!

    2021-08-12 浏览141 编号 718645 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-08-16 09:32:21

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题请咨询南召县城市管理局相关部门,谢谢!