您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中州路和平街口占道经营严重

    中州路与民主街核心城区位置,路口两边经常被各种摊贩占道,本来路就不宽,路两边各种摊贩拼命往路中间挤占,遇到早晚交通高峰就各种堵。有双创检查或者其它活动的时候,城管部门有人来巡查就好两天,风头一过立马又是各种占道经营,严重影响周边小区人员出行。是否能建立巡查长效机制,彻底取消此处的占道经营现象,或合理引导规划摊位位置,保障正常通行。

    2021-08-11 浏览135 编号 718612 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-08-17 08:28:05

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排市城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

您反映的问题由社区办事处负责,按照“属地管理、权责一致”的原则,建议此件转宛城区综合执法局处理,我单位将及时跟踪督导。