您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]公共区域停电车私人乱收费问题

    尊敬的领导你好,在南阳市区一些公共区域,(广场,医院门口等),甚至是政府划的黄色停非机动车区域,如南阳市第一人民医院门口,存在一些私人明目张胆向停车者收费现象,气焰嚣张,不交直接出口伤人甚至威胁人身安全。希望相关部门帮助解决,消灭这种乱象。

    2021-08-10 浏览252 编号 718578 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-08-11 15:18:28

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排市政管理处调查处置,现将调查情况汇报如下:

按照职责分工,非机动车属于所属辖区管理。请转相关单位。