您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]举报!非法经营无任何手续的饭店,卫生差食品安全如何保证?

    在卧龙区七里园乡黄庄尚宜家超市隔壁的道里面有一家无任何手续经营的饭店,屋内卫生很差,每到晚上在自己阳台上露天烧烤和炒菜味道扑鼻。周围群众苦不堪言,也没有任何净化措施。半夜吵吵闹闹!每天在朋友圈去送外卖。我想请问如果食品有问题怎么办?该去找谁?食品进货渠道是哪?太可怕了。为什么这个年代还有没有卫生许可证和营业执照的还能开的起来。最主要现在疫情期间,他们有健康证吗?会规范管理吗?希望有关部门赶快查处。坚决打击这种黑作坊!

    2021-08-07 浏览172 编号 718544 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-08-11 17:51:56

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排市城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

您反映的问题由食品药品监督管理局和市场监督管理局管辖,建议此件转食品药品监督管理局和市场监督管理局处理。