您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]城区居民区内违建搭盖养猪场养猪

    [ 投诉 ]闹市区养猪,养牛多年,臭气熏天,希望领导关注! 我是河南省南阳市镇平县城关镇南关村平安巷东园新村居民,我家后面邻居多年在自家院里养猪,养牛,牛粪,猪粪随意倾倒我家的后墙,由于我常年经商在外,房子租给别人,由于气味难闻,致使房子租不出去。找他协商,他置之不理,最近更是过分,居然在我家厨房后面的路上违建,把路拦断,凑着我的厨房后墙搭建一个猪场.又养了十几头生猪,最初搭建,投诉到镇平县城管局,也没有处理结果,.我查过当地政府文件,城区内是不允许大规模养殖的。由于后面邻居据说是当地的一霸,邻居们都是敢怒不敢言,我投诉到当地城管部门,已经十天左右,一直没有处理结果,希望领导们百忙之中关注一下,还我家一个洁净的生活环境! 养猪场具体地址:镇平县城关镇南关村平安巷东园新村最北面一排东头第一家.

    2021-07-19 浏览196 编号 718351 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-07-20 11:14:38

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题请咨询镇平县城市管理局相关部门,谢谢!