您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]举报南阳市中州西路龙城福邸小区

    1、开发商、物业不顾业主安全,为逼迫业主购买车位,私自设立常闭大门,堵死安全通道,请消防部门查证,其是否违规。 2、开发商私自变更规划,院内建设多栋违章建筑,没有领导庇护,开发商不敢这么明目仗胆,请有关部门深挖保护伞; 3、举报开发商,交房子全款已交,几年过去了,至今没有见到一张正规发票,现在还想通过这种逃税漏税的方式,逼迫业主,强卖车位;请税务有关部门深查开发商偷税漏税; 4、能够在这里买房的人,都是一些家庭并不富裕之人,而开发商无所不用其极,西边临大路的大门门卫,对于没车位不让进,进来大门后二道门封死。 5、开发商物业费收取是否经物价部门核价?对物业管理并不到位,使用电梯故障非常多是否经过备案,是否为合格产品,多次有人困在电梯内,并且电梯内无信号,叫天天不应,叫地地不灵。 6、小区唯一可进出的大门,正对车流急促的G312国道,业主出入每天都心惊胆战;物业和开发商这么有钱,为什么不能按原规划开设大门,非要逼迫剥削业主购买车位?非要一而再再而三的建设违章门面出售?非要设置一道又一道的大门,不让业主正常出入?

    2021-07-19 浏览337 编号 718348 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-07-26 15:43:39

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排市城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

接到您反映的问题后,我执法人员立即赶至现场,经查:

1、开发商、物业不顾业主安全,私立常闭大门,经现场调查,小区内有自动升降杆,并有南阳市自然资源和规划局批准的地下车位,小区路面均为消防通道和消防救援场地

2、开发商私自更改规划、院内多处违建,经现场调查,该小区2#3#4#5#6#楼附近有南阳市自然资源和规划局审批的1-2层商业用房、物业管理用房

3、关于开发商涉嫌偷税漏税,请向税务部门反映

4、2014年以来,物业管理费执行市场调节价按合同约定价格收取

5、龙升大道是该小区唯一的临近主干道路。该小区现在主入口位置是南阳市自然资源和规划局规划和审批的

6、电梯等特种设备安全问题请向相关专业部门反映 

电话反馈举报人连续拨打三次无人接听