您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市 兵工新城小区 篮球场 地架子维修问题

    我们小区全是老三线兵工厂里的人在居住、淳朴实在、兵工新城小区里有一个篮球场,也是这二年才建好 、小区物业当时说建篮球场方便小区业主锻炼 一半篮球场、一半羽毛球场,听说当时小区建篮球政府还有补助,球场建好以后是方便大家锻炼了,球场也有很多人打球 我也是其中之一,在打球的过程中发现篮球架子日益松动、仔细观察下发现是买的二手货、只是喷的漆,你喷漆就喷漆吧 ,篮球架现在松动的快支离破碎的,去兵工新城信兴物业反应,物业回应修修修 从去年修到现在没见物业管这个事,羽毛球场到现在还没完善 ,建这个球场是不是就是为了套取政府的补助,建好以后打着给我们业主锻炼为宣传,从而还能让不知情的业主觉得你们物业真好,太虚伪了,请有关部门看到后可以去看看兵工新城的球场,南阳信兴物业的所作所为、觉得我们是从大山里走出来的兵工人好骗,物业存在很多问题,再次请有关部门落实。

    2021-07-19 浏览240 编号 718346 [体育局] 已回复

回复部门:体育局 2021-08-20 15:33:31

网友您好!

        由于物业公司非体育部门管理,根据您反映的问题,请联系南阳市房产服务中心进行处理,感谢您对体育工作的关注和支持!