您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]小区大门被控制,二十四小时敞开,迟迟没办法解决!

    尊敬的领导:我们是汉画社区孔明世家的居民!今天给领导反应一个问题:我们小区大门及门卫室被一业主强行控制(属于违章违建)!使小区门口室没办法看守!院里的安全得不到正常防护,我们也多次给社区城建(金队,尹队,陈书记)反应情况,但是都说已经尽力了,无法解决!为了小区里面的安全及面貌改变,我们特此向领导汇报这个情况,望领导查明情况早日解决!谢谢领导!孔明世家全体业主2021.7月18日

    2021-07-18 浏览246 编号 718328 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-07-23 10:59:29

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

接到您反映的问题后,我执法人员立即赶至现场;经与汉画社区负责人走访了解,该小区为历史遗留无证建设小区,院内居住人员复杂,现物业管理负责人与原物业管理负责人之间因遗留问题没有得到解决互相掣肘。我们建议 1、依靠社区处理好遗留问题2、与业主沟通到位,在力所能及的情况下为大家服务好,尽量化解与大家的矛盾,争取业主们的信任,以便更好的开展工作。

已电话联系市民朋友并进行了沟通!