您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]老百姓用个燃气就这么难?

    仲景路与光武路交叉口同晟国际1期3号楼,2016年燃气初装费已交,一直不通气。5.1前向华润燃气反映后,华润燃气回复说主管网已接通,半月都可以让住户用上气了。但截至目前,仍然没有通气。试问,老百姓用个天然气都那么难吗?钱都交了却不通气,有这样的道理没有?谁能出来替老百姓做做主,让我们用上天然气?

    2021-05-24 浏览745 编号 717803 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-05-25 18:14:45

尊敬的用户:
    您好,您所反映的情况,经核实,向您答复如下:南阳华润燃气公司于5月6号与预留物业公司联系人预约同晟国际1期2号、3号楼置换通气事宜(联系电话:15537791011),物业工作人员表示因3号楼房屋交付手续未办理完毕暂不通气,2号楼5月中旬已通气完毕。5月25日接到用户置换通气需求后,再次与同晟物业联系,物业公司表示已于当天在小区张贴通知,告知用户暂不能通气原因,仍要求燃气暂不通气。南阳华润燃气公司也将该信息反馈给用户,也将用户的通气需求转达给同晟国际物业。
     同晟物业向南阳华润燃气申请燃气工程安装并签订燃气工程安装合同,作为合同签订的主体,同晟物业提出的通气需求,燃气公司需予以配合。后期南阳华润燃气公司也将积极同物业联系沟通,尽快促成燃气通气事宜,解决用户的实际需求。