您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]噪音扰民请领导关注

    领导你好,我是万正广场九号楼居民,南侧的窗户后面是万正风情街和嵩山路饭店的后墙。现在是夏季,嵩山路砂锅摊每天的人很多,我们不能反对人家做生意,但是有些饭店的排烟系统在后门,晚上我们开窗的话气味大,每晚我们都在烧烤气味中入眠,大型抽油烟机的声音我们不能忍受,天气开始变热,晚上我们连窗户都不能开,窗户开开的话不但气味大,声音也大瞌睡都睡不成。关住窗户也遮盖不住的响声。不让用碳烧烤他们就在后门检查的看不见的地方照样烤,晚上甚至凌晨一两点了还唱着烤着。希望领导们关住。

    2021-05-21 浏览18483 编号 717786 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2021-05-25 21:39:07

网友:

你好,根据《河南省大气污染防治条例》第六条(六)城市管理部门负责城市建成区内餐饮服务经营活动排放油烟,露天焚烧落叶、树枝、枯草,露天烧烤,焚烧电子废弃物、沥青、油毡、橡胶、塑料、皮革、垃圾以及其他产生有毒有害烟尘和恶臭气体的物质的监督管理。您的问题建议向当地政府或城管部门反映。