您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]服务群众 均衡发展

    领导您好: 我是南阳市桐柏县一名退休老干部,由于近年来城区发展迅速,县城框架逐步拉大,我所居住的淮北新区离老城区水务公司非常远,要跑很长时间,水费交纳非常不方便,而且老城区水务公司离县幼儿园很近,上下班时间街道狭窄经常拥堵,出行非常不便,建议在淮北新区增加水务交费处,更好服务群众,推动城区水务工作均衡发展,肯请领导给予关注。

    2021-05-21 浏览18408 编号 717781 [桐柏县委] 已回复

回复部门:桐柏县委 2021-06-02 15:39:56

网友您好:

您反映的问题已收悉,已与城管局取得联系,现回复如下:

桐柏县城区水务管理公司为方便用水户缴纳水费,除了在城郊乡北100米处设立了营业厅外,还在市民之家设立缴纳水费处(现具体在市民之家二楼)。近几年来又适应电子缴费需求设立了使用微信、支付宝缴纳水费功能。已经实现了多途径缴纳水费,您可就近在市民之家缴纳水费,也可通过电子支付方式缴纳水费。

欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。