您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]公积金被提取

    尊敬的领导。你们好。我叫王彬。我于2010年至2015年在南阳市新华保险股份有限公司上班。于2015年6月份离职。于2015年7月份至2016年6月份,在南阳市生命人寿保险股份有限公司上班。期间,新华保险公司为我交了543.2元的公积金。生命人寿保险公司为我交了8849.98元的公积金。我于今年去公积金管理中心,办理业务时,发现,以上两笔钱,都在我不知道的情况下,被以上两家公司偷偷取走。现在我要求两家公司,返还给我,在我不知道的情况下,偷偷取走的公积金。

    2021-05-08 浏览481 编号 717685 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2021-05-11 11:36:53

王彬你好:

       已与两个单位经办人沟通联系;随后,两单位经办人与你沟通解决。公积金中心业务人员已你具体情况。