您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]同晟国际一期什么时间可以通燃气?

    同晟国际一期现从过完年都开始安装管道。现在管道都安装了了,确一直迟迟不肯通气。问下什么时间可以让我们用上天然气、?现在好多农村都用上了,而市中心还是每家每户用个液化气罐?一是不便。二是太不安全。希望有关部门提高工作效率,让老百姓早日用上天燃气。

    2021-04-27 浏览430 编号 717631 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-04-29 14:59:53

尊敬的用户:
       您好,您所反映的情况,经核实,向您答复如下:2016年南阳华润燃气公司已完成同晟国际3号庭院及室内楼燃气安装,因同晟国际庭院地坪未做,未与燃气主管道对接,目前南阳华润燃气公司已与同晟国际协商完成主管道对接,按照城区民用户置换通气计划安排置换通气。具体通气时间会提前通知该小区物业或房地产。