您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]717392号留言房产证解压再问!

    月24日我反应因为公积金管理中心和金中原投资担保公司经济纠纷,导致我在贷款结清的情况下不能办理解压,当时公积金管理中心给我的回复是立即处理解决问题,一定会给我们满意的结果,让我们耐心等待。可是快一个月过去了,事情没有任何进展,我主动和公积金信贷科联系,工作人员却说我们已经给你们答复了,至于满不满意就不是公积金管理中心能管的了,还说这个事给公积金管理中心没关系,让我们去找金中原投资担保公司。我也积极主动的在跟金中原协商沟通,可问题的症结在于公积金管理中心和金中原双方的经济纠纷,金中原以此为借口拒不解压,如果他们双方不能沟通解决问题,我们作为贷款人再多的努力也不会有效果。作为一个普通人,我们实在不想通过打官司的的方式解决问题,也希望各位领导能体谅老百姓生活的不易,在这个问题上我们贷款人很好的履行了自己的义务,没有任何过失,这样的结果我们不能接受!恳请领导帮助!

    2021-04-21 浏览248 编号 717592 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2021-04-30 11:01:46

已联系金中原公司和熊然本人。熊然本人说:解压手续已经办好。另外:金中原公司经协调,已经同意给职工办理解押手续。