您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]我如何退休

    领导好,我是一位从教38年的教师,中教二级职称。因历史遗留问题2007年开始上访。2010年县委县政府处理上访问题,我被安排到南阳宛梆艺术中等职业学校担任文化科教学工作,承诺的是定岗定编。当时单位是隶属宛梆剧团的差补单位,县财政为解决我的问题拨有专款。但不知什么原因,我一直没有被纳入编制,尽管单位现在还有着空编。2018年我夫工亡,遗属这一部分定为有工作。如今,我早已到了退休年龄,患有颈椎,静脉曲张等职业病,我想退休,却又不知怎么退。我不想再看人脸色,仰人鼻息。就我所述,请书记大人明察,看我到底该何去何从?(教龄:有工资底册为证;资格:有教师资格证书和技术职称证书为凭)

    2021-04-05 浏览829 编号 717460 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2021-04-07 16:14:03

网友你好!您的留言已转交教体局调查处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。