您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]方城县丽阳尚城小区开发商私盖违建,请求相关部门拆除

    书记您好: 方城县张骞广场斜对面,老方社路口丽阳尚城小区,开发商在无规划和审批的情况下,在丽阳尚城10号楼门前东侧私建了三栋违章建筑,目前虽已经拆除2栋,但仍然有一栋违章建筑未拆除,方城县规划局指鹿为马,把违章建筑说成规划中的厕所和垃圾站不予拆除,后经我查询规划图得知厕所和垃圾站与未拆除的违章建筑位置并不相符(如下图所示),所以请求书记为人民主持公道,督促方城县规划局公平执法将违章建筑全部拆除。 举报人:李爱国,联系电话:13607272649

    2021-04-05 浏览165 编号 717458 [方城县委] 已受理