您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]南阳市二十二中三年级分走西区极不合理

    初三是学生最关键的时期,本已适应2年的老校区学习生活,突然在三年级分走,众多学生和家长感到极不适应,而且西校区还没有操场,严重影响学生体育考试的学习准备,这也许是就是二十二中近几年中招成绩接连下滑的重要原因,希望校领导能英明决策,科学决策,让三年级继续留在老校区。

    2021-04-04 浏览289 编号 717456 [教育局] 已受理