您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]违章建筑被出租了

    尊敬的领导,2020年9月在南阳市南新路口福瑞小区门前,大家的公路上公然的放了7间房子,写着党员活动室,但是从来没开门。现在,正在装修,已经出租出去了。平时好多孩子们在上面蹦跳玩耍,路面变窄,司机视野不清,多次发生危险。物业和住户曾多次劝阻,建房者仍无动于衷。 现在国家大力拆除违章建筑,打击黑社会,为什么在这么明显的路上违章建房???之前执法部门写着拆字,现在房子出租出去了正在装修,房租进了谁的腰包?谁是他的保护伞?

    2021-04-03 浏览106 编号 717451 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-04-12 09:56:00

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

您反映的南新路口福瑞小区门前7间临时房子对外出租一事;经我执法人员现场调查核实,目前7间房屋为商苑街管理办公室,未发现出租商户现象;我三大队执法人员已现场要求高新区城市管理和综合执法局赵营中队加强对该区域巡查及监管;发现违法占地、违法建设、违法销售行为要及时上报、及时处理。

感谢您对我们工作的理解、关心与支持