您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]道路损坏谁来维修

    县委与广电局中间巷道内挖运土方的挖掘机和渣土车将道路中间的下水道盖板压坏,露出个大洞,影响居民出行,特别是晚上学生放学由于路灯不亮很不安全,希望有关管理部门消除安全隐患。

    2021-04-03 浏览155 编号 717450 [南召县委] 已回复

回复部门:南召县委 2021-04-12 08:32:12

    网友:您好!感谢您对我们工作的信任,您于2021年4月3日的留言已收悉,南召县委高度重视,已责成县城管局进行认真调查,现将调查情况回复如下:

    县城管局立即组织执法人员现场查看,经查位于县委与广电局巷道内区域广电局为业主,后经多次协调由沙石公司负责对破损路面进行处理,沙石公司将于近期修复破损路面确保通行安全。

    欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。