您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳鸿发商贸集团 龙达新天地项目 四区地 烂尾 违约

    龙达新天地,2014年业主签订协议时承诺赠送空中花园、阳台、露台等约20㎡。现如今多数业主已入住,开发商却突然自毁协议,以规划变更为名,要求业主将当年白纸黑字承诺赠送的面积全数补交房款差价。有的业主甚至需要补交10万以上差价!

    2021-04-03 浏览151 编号 717447 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2021-04-09 10:59:08

宛城区委督查室回复:网友你好,根据你所反映的问题,建议你通过法律手段来维护自身权益。