您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河交警别再应付了

    在今年元月份,有群众以《希望加强管理一下》为题,对文化路车辆乱停乱放的现象进行了留言,留言如下: 唐河县一小东路灯管理所对面的区间道,希望领导们重视一下,接送学生放学以外的时间,车辆也是随便停放,本来路面就窄,还乱停放,及影响交通安全又不美观。希望相关部门关注处理。 这个留言虽然不是我所提,但是也说出了我等周边群众的心声,确实是乱的不能再乱了,以为可是有希望改观了,对此,唐河交警大队也做出了答复,其答复的原文是:网民您好!经了解,接到网民留言后,县公安局立即安排县局交警大队对此区域加强巡逻管控,对乱停乱放的违法行为及时予以纠正,对不改正、不遵守交通公共秩序的予以相对应的处罚,确定道路交通有序、畅通。 但是,事实是不是这样呢?完全不是,此答复纯属打官腔,应付了事。首先,我们就在这里居住,进进出出,来来回回,没在这里见过一次交警的面,更别提什么巡逻管控了。第二,这里一没有施划停车位,二没有设立禁停标志,三没有安装摄像头,你们准备怎么做出“相应的处罚”?现在的现状是依然乱的不可开交,唐河交警你们就没有想想,我们这么反映是为了什么?还不是想为了解决问题?你们啥事不干,不作为,就几句话轻飘飘打发了我们会同意吗?

    2021-04-03 浏览423 编号 717444 [唐河县委] 已受理