您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]新野汉城小学强迫学生上补习班、逼迫买资料

    尊敬的上级领导:我的两个孩子都在汉城小学上学,今天中午回来说:“老师在班里强迫我们买学习资料,天天逼我们上补习班,很苦恼!很烦!不想上学。”这个问题家长也反映给校长,校长一直没有答复!像这样的校长不作为只知道吃喝、贪,这样的校长称职吗?望上级领导给予重视,还孩子们一个好的学习环境。

    2021-04-02 浏览307 编号 717441 [新野县委] 已受理