您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]在仲景路上第二人民医院与光武路之间增加道口的建议

    1、南阳诚发都市新城小区门口鑫粮路修好后,从都市新城小区出来的机动车需要在非机动车道走很长才能转到机动车道,并且原来的转口靠近十字路口容易堵车,建议在鑫粮路与仲景路交叉口附近开一个接口。 2、仲景路从建设路到光武路这一段有两个机动车调头的转弯,但是机动车到转弯口后,因为隔离带上植物非常高,完全看不到对方向来车,很危险,建议在两个转弯处把看对面来车的地方种植低植被。 3、诚发都市新城是个大的小区,很多学生在7小上学,建议在7东门修建天桥,方便孩子们上学,可以找公司赞助,类似9小门口的。

    2021-04-02 浏览57 编号 717435 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-04-06 10:15:56

您好,感谢您对住房和城乡建设关心与建议。