您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]皇路店镇政府王诺镇长带头暴力执法打伤农民

    书记您好,皇路店镇政府王诺镇长依仗手中权势,无法无天,在补偿款未给群众的情况下带领几百不明身份的人强行勾地,还打伤群众,非法征地,现在还在施工中(鸭河直南阳快速通道庙岗段)请求依法处理王诺镇长等领导人,还百姓血汗与公平公正!!!

    2021-04-01 浏览106 编号 717434 [鸭河工区] 已回复

回复部门:鸭河工区 2021-04-07 10:52:13

网友你好:鸭河工区快速通道庙岗段,为征地补偿款分配一事,群众意见不统一。区、镇、村三级为保障快速通道施工,化解群众矛盾,根据庙岗实际情况制度出分配方案,该方案征得大多数群众同意,征地款意见打入组账户20多天,但少数群众因意见不统一拒绝领款,导致占地款至今不能分配,反映快速通道不拨款强行施工、打伤人之事不存在。感谢你对书记留言板的关注。