您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]相信政府 但政府什么时候才能给我们伸张正义?

    2021年1月15号下营村组长李玉书带领几十人打着协商名义却强行损毁我父亲种植的猕猴桃园。截止目前已经过去2个半月,我于父亲和村组人员多次与西坪镇信访办反馈,也在此网站发过两次留言。但这么久过去,依然没有结果???相信政府可以为民主持公道,但为什么一次次的寻求,却关于此事结果一拖再拖???是西坪镇政府不作为?不重视此事?明明有法律依据,为什么政府不依法办事?法律规定:土地所有权和使用权争议解决之前,任何一方面都不得改变土地现状,不得破坏土地上的附属物,不得影响生产和在有争议的土地上兴建建筑物和变更附着物。这种明显的破坏行为警察不立案?政府不主持公道?是不是非要等闹出人命才会重视???才会有结果???

    2021-04-01 浏览428 编号 717430 [西峡县委] 已受理