您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]质疑大桥乡政府对717370号留言的回复

    见附件:一:张文秀现在一个季度有1500元,比以前多点,对于这点我们群众肯定大桥乡政府的回复,并对大桥乡政府对于五保老人的照顾表示感谢。 二:关于没有人以张文秀名义申请宅基地的回复我们群众不认可,因为大桥乡政府曾在去年回复时说明其亲属申请征地拆迁安置的宅基地是为张文秀申请,我们群众留有留言图片可证,你们自己应该也记得。其侄子有两个男孩子属实,但已经有两份宅基地,征地安置区的新宅基地属于第三份。张文秀本人原宅基地早在上世纪90年代出售。请大桥乡政府实地调查,不要听信有关人员胡说八道。 三:还有一名张姓的,也是已经有两份宅基地,却又安排一份。如果乡政府是听本村有关人员胡说八道,那我们群众就等房子盖好再说,我们已经拍了照片留底,别到时你们感到尴尬。还有一张姓的已经有两份宅基地,也成功申请到一份新宅基地,到时咱们一起解决。 四:关于党员干部及亲属一户多宅问题,我们群众比你们清楚的多。你们说起村干部,在你们的正确领导下,本村主要领导干部一个喝酒不幸逝世,其儿子接任村干部,去年也喝酒不幸逝世,还有村干部在疫情期间开赌场赌博被追逃。去年相关部门还查出来了一堆问题和贪腐问题。我们群众敬请大桥乡党委政府关心呵护他们,为我们人民群众培养出一批优良让人民放心的好干部。你们说呢? 这方面我们群众是否应该给你们一个肯定和赞赏???

    2021-03-31 浏览234 编号 717426 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2021-04-08 09:07:36

网友:
您好!对您反映的问题,大桥乡政府已多次作出回复,若对回复结果有异议,可直接向大桥乡镇府直接反映.电话:65433206。也可掌握确凿证据向县纪检委如实举报。电话:65335177.感谢您对书记留言板的关心和关注!