您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]兴隆路早市堵门,安全隐患

    白河南兴隆路早市场有一家卖豆腐豆芽的商贩有两辆三轮车堵在学校正门口,严重影响交通,致使学生和老师出行十分不便,早上进出均要绕道.多次交涉,该商贩态度恶劣十分嚣张.学校门口涉及安全消防通道,人命关天.希望管理早市场的领导及时处理.谢谢!

    2021-03-31 浏览79 编号 717424 [城乡一体化示范区] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区 2021-04-06 15:15:22

网友,您好!

    示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。感谢您的关注和支持!


回复部门:城乡一体化示范区 2021-04-09 10:29:49

网友您好!

    收到您的留言信息后,枣林街道办事处高度重视,已第一时间要求枣林城管对其进行警告处理,下一步将加强对该区域的管理。

祝您生活愉快!